Información sobre el producto "HSS-2516"
- Conectores para alto voltaje robustos para condiciones rudas del entorno, con fuerzas transversales y vibraciones
- Adecuado como elemento de contacto permanente o separable en fabricación de maquinaria, especialmente en combinación con las piezas de contacto disponibles
- Alta capacidad de corriente, la conexión eléctrica se realiza mediante una zapata de anillo
| Altura de montaje ajustable: | No |
|---|---|
| Capacidad de corriente / corriente nominal: | 100 A |
| Carrera de trabajo: | 7 mm |
| Carrera máxima: | 12 mm |
| Conforme RoHS: | Sí |
| Con sistema antigiro: | No |
| Contacto de: | PAD, Conector hembra |
| Diámetro de cabeza: | 9 mm |
| Diámetro de casquillo del perno: | 15 mm |
| Forma del cabezal: | 05 Circular (radio completo) |
| Fuerza de resorte durante la carrera de trabajo: | 17 N |
| Grupo de productos: | Punta de prueba para alta corriente, HSS robustas (punta de contacto/pieza de contacto) |
| Longitud total: | 81,2 mm |
| Magnético: | Sí |
| Modo de conexión en la punta de contacto: | Conexión roscada |
| Modo de montaje: | Enchufable |
| Precarga de muelle: | 7 N |
| Rejilla: | 20 mm |
| Resistencia (Ri) típica: | 1 mOhm |
| Serie: | HSS-2516 |
| Sistema de cambio rápido: | No |
| Subgrupo de productos: | HSS robustas (punta de contacto/pieza de contacto) |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mín.: | 0 °C |
| Tipo de cabeza material: | 1 Latón |
| Tipo de cabeza superficie: | S Plata |
Iniciar sesión
- Conectores para alto voltaje robustos para condiciones rudas del entorno, con fuerzas transversales y vibraciones
- Adecuado como elemento de contacto permanente o separable en fabricación de maquinaria, especialmente en combinación con las piezas de contacto disponibles
- Alta capacidad de corriente, la conexión eléctrica se realiza mediante una zapata de anillo
Otros productos de esta serie:
- Grupo de productos: HSS robustas (punta de contacto/pieza de contacto), Punta de prueba para alta corriente
- Subgrupo de productos: HSS robustas (punta de contacto/pieza de contacto)
- Serie: HSS-2516
- Rejilla: 20 mm
- Contacto de: Conector hembra, PAD
- Magnético: Sí
- Modo de montaje: Enchufable
- Sistema de cambio rápido: No
- Modo de conexión en la punta de contacto: Conexión roscada
- Altura de montaje ajustable: No
- Con sistema antigiro: No
- Temperatura mín.: 0 °C
- Temperatura máx.: 80 °C
- Conforme RoHS: Sí
- Longitud total: 81,2 mm
- Diámetro de casquillo del perno: 15 mm
- Carrera máxima: 12 mm
- Precarga de muelle: 7 N
- Fuerza de resorte durante la carrera de trabajo: 17 N
- Carrera de trabajo: 7 mm
- Forma del cabezal: 05 Circular (radio completo)
- Diámetro de cabeza: 9 mm
- Tipo de cabeza superficie: S Plata
- Tipo de cabeza material: 1 Latón
- Capacidad de corriente / corriente nominal: 100 A
- Resistencia (Ri) típica: 1 mOhm